Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

50 Vuelta Guatemala: 2 Etapa Esquipulas-Zacapa, 153Kms 39, 217Km/h‏

22/10/2009 01:45 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

50 Vuelta a Guatemala

50 Vuelta Guatemala: 2 Etapa Esquipulas-Zacapa, 153Kms 39, 217Km/h 1º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL 03:54:05

2º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 0

3º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA 0

4º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA 0

5º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA 0

6º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS 0

7º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL 0

8º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

9º 25 ECU19840402 PANALUISA, Wilson ECUADOR-PICHINCHA 0

10º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

11º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA 0

12º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF 0

13º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA 0

14º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS 0

15º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA 0

16º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA 0

17º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA 0

18º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA 0

19º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA 0

20º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA 0

21º 46 VEN19841029 RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA 0

22º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA 0

23º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA 0

24º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL 0

25º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

26º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA 0

27º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

28º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL 0

29º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS 0

30º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA 0

31º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA 0

32º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS 0

33º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA 0

34º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

35º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA 0

36º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

37º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA 0

38º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

39º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA 0

40º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

41º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA 0

42º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

43º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 0

44º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF 0

45º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS 0

46º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 18

47º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 33

48º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 01:15

49º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:14

50º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 02:14

51º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 02:25

52º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:27

53º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 02:27

54º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 02:27

55º 77 CRC19870224 HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 02:27

56º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 02:27

57º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 02:27

58º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 02:27

59º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 02:27

60º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 02:27

61º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 02:27

62º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 02:27

63º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 02:27

64º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 02:40

65º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 02:47

66º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 02:47

67º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS 0

68º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 05:11

69º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 05:11

70º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 05:11

71º 15 GUA19800731 PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 05:11

72º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 05:11

73º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 05:11

74º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 05:11

75º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 09:16

76º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 10:41

77º 87 ARG19840227 ZABALA, Jose O. ESQUIPULAS-CCF a 16:27

78º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 16:27

79º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 24:42

Clasificación General tras 2 Etapas

1º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL 03:58:21 4

2º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS mt. 8

3º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA mt. 41

4º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 02 48

5º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 04 76

6º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 05 77

7º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 07 27

8º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 07 57

9º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 08 8

10º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 08 12

11º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 09 53

12º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 10 13

13º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10 34

14º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 11 87

15º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 12 71

16º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 16 57

17º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 17 47

18º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 20 32

19º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 20 36

20º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA a 20 96

21º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 21 5

22º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 21 9

23º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 21 62

24º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA a 22 14

25º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA a 22 86

Vuelta Guatemala 2009

26º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 24 26

27º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 24 29

28º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 24 53

29º 46 VEN19841029 RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 25 91

30º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA a 26 6

31º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 26 91

32º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 27 16

33º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 27 19

34º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 29 15

35º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 29 63

36º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 31 7

37º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 31 40

38º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 31 51

39º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 31 62

40º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA a 34 65

41º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 34 72

42º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 36 29

43º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 37 39

44º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 37 82

45º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 41 86

46º 25 ECU19840402 PANALUISA, Wilson ECUADOR-PICHINCHA a 45 70

47º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 47 54

48º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 01:25 48

49º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 01:29 35

50º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 02:24 13

51º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 02:36 39

52º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:41 19

53º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 02:50 13

54º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 02:52 48

55º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 02:53 53

56º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 02:53 87

57º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 02:57 50

58º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 02:57 96

59º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 02:59 26

60º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 02:59 91

61º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 03:01 97

62º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 03:02 39

63º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 03:03 59

64º 77 CRC19870224 HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:07 64

65º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 03:08 44

66º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 03:16 56

67º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:20 46

68º 15 GUA19800731 PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 05:30 26

69º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 05:31 1

70º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 05:34 22

71º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 05:42 34

72º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 05:45 33

73º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 05:49 16

74º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 05:49 39

75º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 09:34 90

76º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 11:13 10

77º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 17:02 6

78º 87 ARG19840227 ZABALA, Jose O. ESQUIPULAS-CCF a 17:08 21

79º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 25:29 15

Clasificación Regularidad

1º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 30-Pun

2º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 27-Pun

3º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 22-Pun

4º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 20-Pun

5º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 19-Pun

6º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 17-Pun

7º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 14-Pun

8º 22 NAVARRETE, Segundo ECU ECUADOR-PICHINCHA 12-Pun

9º 72 VILLALOBOS, Steven CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 12-Pun

10º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 11-Pun

11º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA 10-Pun

12º 25 PANALUISA, Wilson ECU ECUADOR-PICHINCHA 7-Pun

13º 4 SANTIZO, Luis Alberto GUA CAFE QUETZAL 6-Pun

14º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 6-Pun

15º 44 CONTRERAS, Jose VEN SELECCION VENEZUELA 5-Pun

Clasificación Montaña

1º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 4-Pun

2º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 4-Pun

3º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 2-Pun

4º 88 CORTEZ, Epifanio MEX ESQUIPULAS-CCF 2-Pun

5º 44 CONTRERAS, Jose VEN SELECCION VENEZUELA 1-Pun

6º 32 HOCH, Edgar Miguel GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 1-Pun

Clasificación Metas Volantes

1º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11-Pun

2º 23 RAGONESSI, Jose ECU ECUADOR-PICHINCHA 6-Pun

3º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 5-Pun

4º 8 URREA, Darwin VEN CAFE QUETZAL 4-Pun

5º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF 1-Pun

Clasificación Sub-23

1º 76 JIMENEZ, Hersson CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 03:58:42

2º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 05

3º 38 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10

4º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10

5º 28 CALLISPA, Luis ECU ECUADOR-PICHINCHA a 10

6º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF a 13

7º 36 COLOP, Fredi GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 15

8º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA a 26

Clasificación Mejor Guatemalteco

1º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 03:58:21

2º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 0

3º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA a 0

4º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 02

5º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA a 05

6º 4 SANTIZO, Luis Alberto GUA CAFE QUETZAL a 08

7º 61 MARROQUIN, Luis D. GUA COCA COLA a 10

8º 2 ZECEÑA, Jose M. GUA CAFE QUETZAL a 20

Clasificación Equipos

1º CAFE QUETZAL CAF GUA 011:55:18

2º PLYCEM-JPS-ORBEA PLY CRC 011:55:29 a 11

3º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB GUA 011:55:31 a 13

4º COLOMBIA-ESTUD.TUNJA COL COL 011:55:33 a 15

5º ECUADOR-PICHINCHA ECU ECU 011:55:42 a 24

6º COCA COLA COC GUA 011:55:42 a 24

7º SELECCION VENEZUELA VEN VEN 011:55:47 a 29

8º EMPACADORA SAN MARCOS EMP MEX 011:56:22 a 01:04

9º ESQUIPULAS-CCF ESQ GUA 011:56:48 a 01:30

10º MARIO ESTRADA MAR GUA 011:57:47 a 02:29

Camisetas

GIN /BLANCO-MALTA GALLO 5 CAF VELASQUEZ, Nery F.

GRE /GRIS-FED.NAL.CICLISMO 11 MAR MORALES, Jhonny

GMO /PUNTOS ROJOS-CDAG 1 CAF MEDINA, Manuel E.

GMV REVIVE Y AGUA SALVAVIDAS 35 CAB AJPACAJA, Alfredo

GCT /AZUL-EDUCACION FISICA 76 PLY JIMENEZ, Hersson

GRG /VERDE-BANRURAL 34 CAB CASTILLO, Rodrigo


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
261
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.