Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gothen escriba una noticia?

50 Vuelta Guatemala: 4 Etapa Salama-Jalapa 137km 43.1km/h

23/10/2009 16:07 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Vuelta Guatemala 4 Etapa

50 Vuelta Guatemala: 4 Etapa Salama-Jalapa 137km 43.1km/h

1º 21 ECU19850614 GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA 03:10:57

2º 11 GUA19830402 MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 0

3º 22 ECU19850521 NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA 0

4º 71 CRC19811222 ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA 0

5º 44 VEN19780321 CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA 0

6º 41 VEN19850908 BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 03

7º 31 GUA19840705 RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 03

8º 5 GUA19801017 VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL a 03

9º 81 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 03

10º 51 COL19730715 SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 03

11º 1 VEN19760714 MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 03

12º 46 VEN19841029 RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 03

13º 97 MEX19770730 PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 03

14º 55 COL19810309 NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 03

15º 53 COL19730506 BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07

16º 33 GUA19870813 RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 10

17º 62 GUA19861206 ARCHILA, Mario COCA COLA a 10

18º 54 COL19820120 MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 20

19º 72 CRC19861210 VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:11

20º 47 VEN19891224 RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 03:12

21º 43 VEN19821027 VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 03:12

22º 12 GUA19811004 MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 04:29

23º 2 GUA19770107 ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 04:29

24º 73 CRC19820215 SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 04:29

25º 63 GUA19830727 LOPEZ, Mynor COCA COLA a 04:29

26º 24 ECU19831006 RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 04:29

27º 98 MEX19860302 PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 04:29

28º 64 GUA19860114 CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 06:36

29º 45 VEN19891027 GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 06:36

30º 67 GUA19840302 ALVARADO, Juan COCA COLA a 06:36

31º 57 COL19830305 PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:17

32º 91 MEX19790613 ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 07:22

33º 36 GUA19890528 COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:22

34º 76 CRC19881120 JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:22

35º 52 COL19680314 IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:22

36º 75 CRC19791108 VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:22

37º 82 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 07:22

38º 56 COL19800325 BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:22

39º 3 GUA19851108 YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 10:11

40º 68 GUA19811031 CORTEZ, Ray COCA COLA a 10:11

41º 27 ECU19870716 HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 10:11

42º 38 GUA19900630 ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:11

43º 78 CRC19900624 VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 10:11

44º 88 MEX19800712 CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 10:11

45º 26 ECU19790330 GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 10:11

46º 34 GUA19740122 CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:11

47º 74 CRC19880323 ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 10:11

48º 4 GUA19771023 SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 10:11

49º 61 GUA19820908 MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10:11

50º 66 GUA19850916 MAGZUL, Carlos COCA COLA a 13:45

51º 42 VEN19810306 GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 13:45

52º 23 ECU19841211 RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 13:45

53º 93 MEX19800822 NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 18:44

54º 14 GUA19870504 PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 22:26

55º 35 GUA19891010 AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 22:35

56º 37 GUA19870306 HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 22:35

57º 65 ESP19791212 RAMOS, Milton COCA COLA a 26:12

58º 28 ECU19871004 CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 26:12

59º 48 VEN19800723 VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 26:12

60º 8 VEN19851110 URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 28:16

61º 86 GUA19790124 JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 30:00

62º 6 GUA19840812 QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 32:37

63º 85 GUA19860210 ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 39:26

64º 96 MEX19900325 CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 39:26

65º 84 GUA19790927 DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 39:26

66º 18 GUA19880225 FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 39:26

67º 16 GUA19870528 PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 39:26

68º 17 GUA19900609 YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 39:26

69º 7 GUA19820628 PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 39:26

70º 32 GUA19850804 HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 39:26

71º 94 MEX19801126 SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 39:26

72º 13 GUA19900112 MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 39:26

73º 83 GUA19881208 SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 39:26

74º 15 GUA19800731 PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 39:35

75º 77 CRC19870224 HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 42:49

76º 92 MEX19721204 ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 42:49

77º 95 MEX19811031 CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 42:49

RETIRADOS EN LA ETAPA

1 25 PANALUISA, Wilson ECU ECUADOR-PICHINCHA

2 87 ZABALA, Jose O. ARG ESQUIPULAS-CCF

Clasificación General

1º 11 GUA MORALES, Jhonny MARIO ESTRADA 11:47:06 41

2º 5 GUA VELASQUEZ, Nery F. CAFE QUETZAL a 03 4

3º 31 GUA RODAS, Manuel Oseas CABLE DX-DECORABAÑOS a 05 48

4º 51 COL SARMIENTO, Jose I. COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07 76

5º 71 CRC ROJAS, Juan Carlos PLYCEM-JPS-ORBEA a 08 8

6º 1 VEN MEDINA, Manuel E. CAFE QUETZAL a 10 57

7º 22 ECU NAVARRETE, Segundo ECUADOR-PICHINCHA a 12 71

8º 55 COL NEIZA, Mauricio COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 13 13

9º 21 ECU GUAMA, Byron ECUADOR-PICHINCHA a 17 47

10º 81 GUA HERNANDEZ, Carlos ESQUIPULAS-CCF a 23 36

11º 41 VEN BECERRA, Edwin SELECCION VENEZUELA a 24 9

12º 46 VEN RIVAS, Heberth SELECCION VENEZUELA a 28 91

13º 53 COL BERNAL, Nestor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 31 29

14º 62 GUA ARCHILA, Mario COCA COLA a 32 14

15º 54 COL MATTA, Miguel COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 36 57

16º 33 GUA RODAS, Asbel Urias S CABLE DX-DECORABAÑOS a 41 40

17º 44 VEN CONTRERAS, Jose SELECCION VENEZUELA a 41 86

18º 97 MEX PEREZ CUAPIO, Julio EMPACADORA SAN MARCOS a 54 51+

19º 72 CRC VILLALOBOS, Steven PLYCEM-JPS-ORBEA a 03:18 27

20º 43 VEN VARGAS, Freddy SELECCION VENEZUELA a 03:36 26

21º 47 VEN RIVAS, Angel S SELECCION VENEZUELA a 03:59 54

22º 12 GUA MORALES, Dany MARIO ESTRADA a 04:34 77

23º 73 CRC SALAS, Marco PLYCEM-JPS-ORBEA a 04:40 87

24º 2 GUA ZECEÑA, Jose M. CAFE QUETZAL a 04:49 32

25º 63 GUA LOPEZ, Mynor COCA COLA a 04:49 96

26º 98 MEX PULIDO, Luis EMPACADORA SAN MARCOS a 04:58 63

27º 24 ECU RUIZ, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 05:06 82

28º 67 GUA ALVARADO, Juan COCA COLA a 07:10 65

29º 75 CRC VARGAS, Pablo PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:43 5

Vuelta Guatemala 4 Etapa

30º 76 CRC JIMENEZ, Hersson S PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:43 62

31º 57 COL PEÑA, Luis Alberto COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:46 15

32º 91 MEX ROBLEDO, Edmundo EMPACADORA SAN MARCOS a 07:46 53

33º 52 COL IBAÑEZ, Jose COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:49 19

34º 82 GUA SOLOMAN, Rolando S ESQUIPULAS-CCF a 07:56 72

35º 36 GUA COLOP, Fredi S CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:58 29

36º 56 COL BENITEZ, Victor COLOMBIA-ESTUD.TUNJA a 07:59 39

37º 45 VEN GALVIZ, Carlos S SELECCION VENEZUELA a 08:05 35

38º 64 GUA CHOCH, Reginaldo COCA COLA a 09:12 39

39º 34 GUA CASTILLO, Rodrigo CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:11 8

40º 4 GUA SANTIZO, Luis Alberto CAFE QUETZAL a 10:19 12

41º 61 GUA MARROQUIN, Luis D. COCA COLA a 10:21 34

42º 68 GUA CORTEZ, Ray COCA COLA a 10:33 86

43º 26 ECU GALLEGOS, Jorge ECUADOR-PICHINCHA a 10:38 16

44º 38 GUA ESCOBAR, Walter S CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:42 7

45º 88 MEX CORTEZ, Epifanio ESQUIPULAS-CCF a 11:36 48

46º 78 CRC VILLALOBOS, Roman S PLYCEM-JPS-ORBEA a 13:31 46

47º 42 VEN GONZALEZ, Ronald SELECCION VENEZUELA a 13:54 53

48º 66 GUA MAGZUL, Carlos COCA COLA a 14:11 6

49º 93 MEX NAVARRO, Jorge EMPACADORA SAN MARCOS a 21:41 96

50º 74 CRC ROJAS, Cesar S PLYCEM-JPS-ORBEA a 27:29 6

51º 27 ECU HIDALGO, Pablo S ECUADOR-PICHINCHA a 32:37 87

52º 3 GUA YAC, Julian Noe CAFE QUETZAL a 32:40 91

53º 65 ESP RAMOS, Milton COCA COLA a 34:46 39

54º 23 ECU RAGONESSI, Jose ECUADOR-PICHINCHA a 35:42 13

55º 32 GUA HOCH, Edgar Miguel CABLE DX-DECORABAÑOS a 42:07 19

56º 35 GUA AJPACAJA, Alfredo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 42:34 91

57º 14 GUA PEREZ, Erick S MARIO ESTRADA a 44:46 13

58º 28 ECU CALLISPA, Luis S ECUADOR-PICHINCHA a 46:16 62

59º 37 GUA HUINAC, Guillermo S CABLE DX-DECORABAÑOS a 48:29 97+

60º 48 VEN VALERO, Adelso SELECCION VENEZUELA a 51:44 26

61º 86 GUA JULAJU, Abelardo ESQUIPULAS-CCF a 52:38 44

62º 8 VEN URREA, Darwin CAFE QUETZAL a 53:26 1

63º 6 GUA QUETZEL, Danilo CAFE QUETZAL a 01:01:12 34+

64º 18 GUA FLORES, Alfredo S MARIO ESTRADA a 01:01:53 50

65º 7 GUA PICHIYA, Mario R. CAFE QUETZAL a 01:01:58 39

66º 83 GUA SANTIZO, Mario Arturo S ESQUIPULAS-CCF a 01:01:59 59

67º 96 MEX CARBAJAL, Ivan S EMPACADORA SAN MARCOS a 01:05:12 53+

68º 13 GUA MORALES, Londy S MARIO ESTRADA a 01:07:05 48

69º 85 GUA ALVARES, Noe Moises ESQUIPULAS-CCF a 01:07:48 16

70º 15 GUA PEREZ, Miguel MARIO ESTRADA a 01:07:48 26+

71º 77 CRC HERRERA, Mariano S PLYCEM-JPS-ORBEA a 01:08:29 64

72º 92 MEX ARIAS, Sergio EMPACADORA SAN MARCOS a 01:08:58 56+

73º 95 MEX CHAVEZ, Uriel EMPACADORA SAN MARCOS a 01:11:27 33+

74º 84 GUA DE LEON, Hector E. ESQUIPULAS-CCF a 01:11:33 90

75º 94 MEX SANTOYO, Isaac EMPACADORA SAN MARCOS a 01:13:12 10

76º 16 GUA PEREZ, Gerson S MARIO ESTRADA a 01:24:53 22

77º 17 GUA YAC, Geovani S MARIO ESTRADA a 01:27:33 15

General Regularidad

1º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 49-Pun

2º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 47-Pun

3º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 40-Pun

4º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 40-Pun

5º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 40-Pun

6º 22 NAVARRETE, Segundo ECU ECUADOR-PICHINCHA 37-Pun

7º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 33-Pun

8º 51 SARMIENTO, Jose I. COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 25-Pun

9º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 24-Pun

10º 44 CONTRERAS, Jose VEN SELECCION VENEZUELA 16-Pun

11º 34 CASTILLO, Rodrigo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 14-Pun

12º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 13-Pun

13º 98 PULIDO, Luis MEX EMPACADORA SAN MARCOS 12-Pun

14º 72 VILLALOBOS, Steven CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 12-Pun

15º 41 BECERRA, Edwin VEN SELECCION VENEZUELA 10-Pun

General Montaña

1º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 44-Pun

2º 1 MEDINA, Manuel E. VEN CAFE QUETZAL 31-Pun

3º 54 MATTA, Miguel COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 14-Pun

4º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 11-Pun

5º 67 ALVARADO, Juan GUA COCA COLA 11-Pun

6º 71 ROJAS, Juan Carlos CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 9-Pun

7º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA 8-Pun

8º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL 8-Pun

General Metas Volantes

1º 21 GUAMA, Byron ECU ECUADOR-PICHINCHA 16-Pun

2º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF 15-Pun

3º 35 AJPACAJA, Alfredo GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11-Pun

4º 64 CHOCH, Reginaldo GUA COCA COLA 10-Pun

5º 8 URREA, Darwin VEN CAFE QUETZAL 10-Pun

6º 75 VARGAS, Pablo CRC PLYCEM-JPS-ORBEA 9-Pun

7º 23 RAGONESSI, Jose ECU ECUADOR-PICHINCHA 6-Pun

8º 55 NEIZA, Mauricio COL COLOMBIA-ESTUD.TUNJA 3-Pun

General Sub-23

1º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS 11:47:47

2º 47 RIVAS, Angel VEN SELECCION VENEZUELA a 03:18

3º 76 JIMENEZ, Hersson CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 07:02

4º 82 SOLOMAN, Rolando GUA ESQUIPULAS-CCF a 07:15

5º 36 COLOP, Fredi GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 07:17

6º 45 GALVIZ, Carlos VEN SELECCION VENEZUELA a 07:24

7º 38 ESCOBAR, Walter GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 10:01

8º 78 VILLALOBOS, Roman CRC PLYCEM-JPS-ORBEA a 12:50

Mejor Guatemalteco

1º 11 MORALES, Jhonny GUA MARIO ESTRADA 11:47:06

2º 5 VELASQUEZ, Nery F. GUA CAFE QUETZAL a 03

3º 31 RODAS, Manuel Oseas GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 05

4º 81 HERNANDEZ, Carlos GUA ESQUIPULAS-CCF a 23

5º 62 ARCHILA, Mario GUA COCA COLA a 32

6º 33 RODAS, Asbel Urias GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 41

7º 12 MORALES, Dany GUA MARIO ESTRADA a 04:34

8º 2 ZECEÑA, Jose M. GUA CAFE QUETZAL a 04:49

General Equipos

1º COLOMBIA-ESTUD.TUNJA COL COL 035:22:01

2º SELECCION VENEZUELA VEN VEN 035:22:08 a 07

3º CAFE QUETZAL CAF GUA 035:26:08 a 04:07

4º ECUADOR-PICHINCHA ECU ECU 035:26:26 a 04:25

5º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB GUA 035:29:21 a 07:20

6º PLYCEM-JPS-ORBEA PLY CRC 035:29:24 a 07:23

7º COCA COLA COC GUA 035:33:12 a 11:11

8º EMPACADORA SAN MARCOS EMP MEX 035:34:31 a 12:30

9º ESQUIPULAS-CCF ESQ GUA 035:40:39 a 18:38

10º MARIO ESTRADA MAR GUA 036:10:27 a 48:26

Camisetas

GIN /BLANCO-MALTA GALLO 11 MAR MORALES, Jhonny

GRE /GRIS-FED.NAL.CICLISMO 71 PLY ROJAS, Juan Carlos

GMO /PUNTOS ROJOS-CDAG 55 COL NEIZA, Mauricio

GMV REVIVE Y AGUA SALVAVIDAS 21 ECU GUAMA, Byron

GCT /AZUL-EDUCACION FISICA 33 CAB RODAS, Asbel Urias

GRG /VERDE-BANRURAL 5 CAF VELASQUEZ, Nery F.

Prensa Vuelta a Guatemala


Sobre esta noticia

Autor:
Gothen (17 noticias)
Visitas:
1218
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.